Bezugsquellen

Österreich

Wien
Vinothek Zawadil, 1020 Wien – www.zawadil.at
SchwarzWein, 1020 Wien – www.schwarzwein.at
Pöhl am Naschmarkt, 1060 Wien – www.poehl.at
Vinodea, 1080 Wien – https://vinodea-weinhandlung.at
VINOE, 1080 Wien – www.vinoe.at
Haug Delikatessen, 1190 Wien – www.haug-delikatessen.at

Niederösterreich
Rendl Keller, St.Pölten – www.rendlkeller.at
Weinhimmel, Krems – www.weinhimmel.at
Christians Weinkeller, Pressbaum – www.christians-weinkeller.at
Vinothek Dunkelsteinerwald, Oberwölbling – www.vinothek-dunkelsteinerwald.at
Wein.Depot Noitz, Palt – www.wein-handlung.at
Hubert Fohringer, Spitz – www.fohringer.at
Kastner Abholmarkt, Wien, Zwettl, Krems – www.kastner.at
Hauptsache Wein, Zwettl – www.hauptsachewein.at

Oberösterreich
Vino Vino, Linz – www.vinovino.at
Trinkstoff, Linz – www.trinkstoff.com
Luigis Vinothek, Linz – www.facebook.com/luigisvinothek
Vinothek Freindorf, Ansfelden – www.vinothekfreindorf.at
I nostri vini, Fischlham – www.inostrivini.at
Weinhaus Wakolbinger, Lichtenberg – www.wakolbinger.at
Andre Christon, Munderfing – www.andrechriston.com
Vinothek Auslese, Perg – www.auslese.cc
SPAR Supermarkt Hartl, St. Veit – www.spar.at
Vinothek „Wirt am Berg“, Wels – www.wirtamberg.at

Salzburg
WeinWolf, Salzburg – www.wein-wolf.at
Weinhandel Grüner Veltliner, Elixhausen – www.gruener-veltliner.de
wine trade, Wals – winetrade.at

Tirol
Morandell, Wörgl – www.morandell.com

Vorarlberg
Fink. Wertvoll genießen, Andelsbuch – www.wertvollgeniessen.at
die weinagentur west, Rankweil – www.weinagenturwest.com
WEINgenuss Hebenstreit, Feldkirch – www.wein-genuss.at

Burgenland
Traditionsmühle Jennersdorf, Jennersdorf – www.facebook.com

Steiermark
Weinhaus Der Gallier, Graz – www.dergallier.at

Kärnten
Weinpartner Gerold Lagger, Spittal an der Drau – www.dieweinpartner.at

Deutschland

Weinhandel Hiergeist Inhaber Markus Stecher, Otzing – www.weinhandel-hiergeist.de
Weinhof Österreich Julia Schiller, München – www.weinhof-oesterreich.de

Tschechische Republik

Malamatina, Trebon – www.malamatina.cz

USA

David Bowler Wine, New York – www.bowlerwine.com